Torneo Provincial 2017

fondopelota

Zona “A” – 1° Fecha [18 goles (18)] 10-8 / L3 E2 V1

12 Feb C. A. Pampero (Guatraché): 1-1: All Boys (Santa Rosa) [36´ Paulo Pantanetti Pelayo; 92´ Jerónimo Gutiérrez] [* Matías Boto (AB) 67´ le atajó un penal a Juan Cruz Machado (CAP)]
[Jorge Villalva (Santa Rosa)]
12 Feb Estudiantil (Eduardo Castex): 2-0: Agrario Argentino (Parera) [73´ Jonathan Sánchez y 77´ Jordan Cornara]
[Franco Morón (Gral. Pico)] [* Jugado a las 20:30 horas]
Zona “B” – 1° Fecha
12 Feb Independiente (Doblas): 2-1: General Belgrano (Santa Rosa) [5´ Arturo Daniel Gehl y 7´ Arturo Daniel Gehl; 16´ Maximiliano Prioreschi]
[Paolo Macchi (Santa Rosa)] [Exp. 51´ Agustín López Alduncín (1F) (ID)]
12 Feb Alvear Foot Ball Club: 2-4: Racing Club (Eduardo Castex) [10´ Juan Leguizamón, 19´ Axel Bertaina; 2´ Daniel Eizaga, 27´ Brian Caser Chaves, 39´ Silvio Suzan y 73´ Silvio Suzan]
[Marcelo Aredondo (Gral. Pico)] [Exp. 58´ Axel Bertaina (1F) (AFBC)] [* Jugado a las 20 horas]
Zona “C” – 1° Fecha
11 Feb Dep. Independiente (Jacinto Arauz): 2-1: Sportivo Cochicó (Victorica) [42´ Leandro Hernández y 60´ Leonel García Barros ; 45´ Eliezer Díaz] [* Leonel García Barros (CDI) 64´ falló un penal]
[Cristian Rubiano (Santa Rosa)] [Exp. 40´ Mauricio Barboza (1F), 65´ Ever Bideplan (3F) y 82´ Leandro Castro (2F) (SC)] [* Jugado a las 20 horas]
12 Feb Ferro Carril Oeste (Gral. Pico): 1-1: Sportivo Independiente (Gral. Pico) [7´ Nicolás Hernández Bocca; 73´ José Ortellado]
[Iván Ramonda (Gral. Pico)] [* Jugado a las 20 horas]

Zona “A” – 2° Fecha [16 goles (34)] 8-8 / L1 E3 V2

18 Feb All Boys (Santa Rosa): 1-2: Estudiantil (Eduardo Castex) [Juan Pablo Saffeni; Jordan Cornara y Jordan Cornara]
[Cristian Rubiano (Santa Rosa)] [Exp. Ezequiel Roque (2F), Cristian Godoy (suplente) (2F), Javier George (2F), Darío Seip (2F) y Lucas Vassallo (5F) (AB)] [* Jugado a las 20 horas]
19 Feb Agrario Argentino (Parera): 0-0: C. A. Pampero (Guatraché) [* Carlos Juárez (CAP) 43´ le atajó un penal a Pablo García Cacabelos (AA)]
[Cristian Ramonda (Gral. Pico)] [Exp. 92´ Federico Alvarado (2F) (CAP)]
Zona “B” – 2° Fecha
19 Feb Racing Club (Eduardo Castex): 2-2: Independiente (Doblas) [39´ Daniel Eizaga y 75´ Víctor Pereyra; 29´ Alejandro Morettini y 47´ Franco Lezcano]
[Mauricio Navarro (Gral. Pico)] [Exp. 76´ Franco Lezcano (1F) (ID)]
19 Feb General Belgrano (Santa Rosa): 3-1: Alvear Foot Ball Club [41´Cristian Baldissoni, 77´ Álvaro Alvando y 92´ Ignacio González Del Bono; 94´ Juan Sebastián Leguizamón]
[Martín Lobo (Santa Rosa)]
Zona “C” – 2° Fecha
19 Feb Sportivo Cochicó (Victorica): 2-2: Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) [13´ Eliezer Díaz  y 40´ Miguel Román; 3´ Lautaro Parisi y 49´ Bruno Bazán]
[Paolo Macchi (Santa Rosa)]
19 Feb Sportivo Independiente (Gral. Pico): 0-1: Dep. Independiente (Jacinto Arauz) [5´ Ángel Martínez Loreiro]
[Marcos Díaz (Gral. Pico)] [Exp. José Ortellado (2F) (SI); Ezequiel Navarlat (2F) (CDI)] [* Jugado a las 20 horas]

Zona “A” – 3° Fecha [22 goles (56)] 12-10 / L3 E0 V3

26 Feb C. A. Pampero (Guatraché): 1-2: Estudiantil (Eduardo Castex) [17´ Oscar Wunderlich; 7´ Jordan Cornara y 36´ Jordan Cornara]
[Martín Lobo (Santa Rosa)]
26 Feb Agrario Argentino (Parera): 1-0: All Boys (Santa Rosa) [42´ Raúl Alomo]
[Marcelo Aredondo (Gral. Pico)] [Exp. Matías Boto (AB)]
Zona “B” – 3° Fecha
26 Feb Independiente (Doblas): 0-2: Alvear Foot Ball Club [24´ Miguel Urreaga y 30´ Augusto Bastida]
[Cristian Rubiano (Santa Rosa)]
26 Feb Racing Club (Eduardo Castex): 6-0: General Belgrano (Santa Rosa) [5´ Daniel Eizaga, 35´ Daniel Eizaga, 43´ Alan Caser Chaves, 63´ Daniel Eizaga, 68´ Matías Bruno y 77´ Alan Caser Chaves]
[Cristian Ramonda (Gral. Pico)] [Exp. 19´ Luis Guiñazú y 41´ Santiago Carrizo (GB)] [* Suspendido a los 81´ por agresión de la parcialidad visitante al juez asistente Juan Manuel Figueroa]
Zona “C” – 3° Fecha
25 Feb Dep. Independiente (Jacinto Arauz): 1-4: Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) [42´ Leonel García Barros; 34´ Lautaro Parisi, 52´ Lautaro Parisi, 70´ Román Lovera y 92´ Federico Vasilchik]
[Jorge Villalva (Santa Rosa)] [Exp. 53´ Franco Flores (CDI)] [* Jugado a las 20 horas]
28 Feb Sportivo Independiente (Gral. Pico): 3-2: Sportivo Cochicó (Victorica) [33´ Federico Bertino, 87´ José Cabañez y 91´ José Cabañez; 40´ Fernando Mazzuchi (A: Eliezer Díaz) y 95´ Eliezer Díaz (A: Carlos Sueldo)]
[Norberto Britos (Gral. Pico)] [* Jugado a las 19 horas]

Zona “A” – 4° Fecha [22 goles (78)] 14-8 / L2 E3 V1

05 Mar All Boys (Santa Rosa): 3-3: Agrario Argentino (Parera) [9´ Juan Pablo Saffeni, 66´ Mauro Barreiro y 76´ Juan Pablo Saffeni; 48´ Fernando Muñoz, 54´ Fernando Muñoz y 88´ Fernando Muñoz]
[Paolo Macchi (Santa Rosa)]
05 Mar Estudiantil (Eduardo Castex): 3-0: C. A. Pampero (Guatraché) [5´ Jordan Cornara, 9´ Jordan Cornara y 77´ Diego Moyano]
[Marcos Díaz (Gral. Pico)] [Exp. 60´ Maximiliano Schroeder (CAP)]
Zona “B” – 4° Fecha
05 Mar General Belgrano (Santa Rosa): 1-1: Racing Club (Eduardo Castex) [63´ Cristian Baldissoni; 11´ Daniel Eizaga]
[Cristian Rubiano (Santa Rosa)] [Exp. 73´ Carlos Aballay (RC)]
05 Mar Alvear Foot Ball Club: 2-3: Independiente (Doblas) [50´ Darío Rivadero y 89´ Mario Cáceres; 45´ Arturo Daniel Gehl, 74´ Emiliano Cocco y 79´ Arturo Daniel Gehl]
[Iván Ramonda (Gral. Pico)]
Zona “C” – 4° Fecha
05 Mar Sportivo Cochicó (Victorica): 1-1: Sportivo Independiente (Gral. Pico) [91´ Eliezer Díaz; 23´ José Cabañez]
[Martín Lobo (Santa Rosa)] [Exp. Eliezer Díaz (SC)]
05 Mar Ferro Carril Oeste (Gral. Pico): 4-0: Dep. Independiente (Jacinto Arauz) [46´ Gaspar Gentile, 62´ Gaspar Gentile, 67´ Gaspar Gentile y 85´ Lautaro Parisi]
[Franco Morón (Gral. Pico)]

Zona “A” – 5° Fecha [22 goles (100)] 13-9 / L2 E1 V3

12 Mar C. A. Pampero (Guatraché): 0-1: Agrario Argentino (Parera) [19´ Fernando Muñoz]
[Miguel Miranda (Santa Rosa)] [Lim. Amon. Santiago Góndolo (1F) (AA)]
12 Mar Estudiantil (Eduardo Castex): 0-0: All Boys (Santa Rosa)
[Mauricio Navarro (Gral. Pico)] [* Jugado a las 19:30 horas]
Zona “B” – 5° Fecha
11 Mar Alvear Foot Ball Club: 7-0: General Belgrano (Santa Rosa) [2´ Axel Bertaina, 9´ Kevin Fernández, 12´ Mario Cáceres, 15´ Juan Sebastián Leguizamón, 25´ Francisco Conchez, 48´ Axel Bertaina y 70´ Carlos Llamos] [* Gustavo Seibel (GB) reemplazó como Director Técnico a Juan Carlos Almada]
[Franco Morón (Gral. Pico)] [* Jugado a las 18 horas]
12 Mar Independiente (Doblas): 3-4: Racing Club (Eduardo Castex) [24´ Arturo Daniel Gehl (pen), 33´ Emiliano Cocco y 48´ Agustín López Alduncín; 20´ Brian Caser Chaves (tiro libre), 22´ Brian Caser Chaves, 37´ Daniel Eizaga y 73´ Daniel Eizaga]
[Jorge Villalva (Santa Rosa)]
Zona “C” – 5° Fecha
11 Mar Ferro Carril Oeste (Gral. Pico): 2-1: Sportivo Cochicó (Victorica) [31´ Emanuel Hermida y 57´ Bruno Bazán; 27´ Mauricio Barboza] [* Sebastián Ré (arquero) (SC) 77´ falló un penal] [* Sebastián Ré (SC) 96´ le atajó un penal a Emanuel Hermida (FCO)]
[Jorge Mendoza (Gral. Pico)] [Exp. Román Lovera (2F) (FCO); Damián Romero (1F) y Carlos Sueldo (2F) (SC)] [* Jugado a las 19 horas]
12 Mar Dep. Independiente (Jacinto Arauz): 1-3: Sportivo Independiente (Gral. Pico) [84´ Fabio Batalla; 11´ Iván Falcón García, 53´ José Cabañez y 87´ Lautaro Filomía]
[José Chicote (Santa Rosa)]

Zona “A” – 6° Fecha [16 goles (116)] 10-6 / L1 E3 V2

19 Mar All Boys (Santa Rosa): 6-0: C. A. Pampero (Guatraché) [2´ Kevin Genaro, 17´ Kevin Genaro, 26´ Rubén Darío Pérez, 43´ Gastón Ceccani, 64´ Juan Pablo Saffeni y 84´ Rubén Pérez]
[Martín Lobo (Santa Rosa)]
19 Mar Agrario Argentino (Parera): 1-2: Estudiantil (Eduardo Castex) [70´ Raúl Alomo (arquero) (pen); 32´ Guido Vázquez y 46´ Jordan Cornara]
[Matías Feito (Gral. Pico)]
Zona “B” – 6° Fecha
19 Mar General Belgrano (Santa Rosa): 0-1: Independiente (Doblas) [69´ Agustín López Alduncín]
[Paolo Macchi (Santa Rosa)] [Exp. 70´ Yamil Durán (GB)]
19 Mar Racing Club (Eduardo Castex): 2-2: Alvear Foot Ball Club [14´ Daniel Eizaga y 71´ Daniel Eizaga; 33´ Axel Bertaina y 76´ Alberto Muñoz] [* Gastón Velazco (RC) 87´ le atajó un penal a Tomás Viangule (AFBC)]
[Marcos Díaz (Gral. Pico)]
Zona “C” – 6° Fecha
19 Mar Sportivo Cochicó (Victorica): 1-1: Dep. Independiente (Jacinto Arauz) [85´ Kevin Ortiz; 79´ Emanuel Martini] [* Sebastián Ré (SC) 42´ le atajó un penal a Ángel Martínez Loreiro (CDI)]
[Jorge Villalva (Santa Rosa)] [Exp. 55´ Gustavo Labourié (CDI)]
19 Mar Sportivo Independiente (Gral. Pico): 0-0: Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)
[Maximiliano Reinoso (Gral. Pico)] [Exp. 68´ Bruno Bazán (FCO)]

POSICIONES

  ZONA A

PJ

PTS

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

Estudiantil (Eduardo Castex)

6

16

5

1

0

11

3

+8

Agrario Argentino (Parera)

6

8

2

2

2

6

7

-1

All Boys (Santa Rosa)

6

6

1

3

2

11

7

+4

C. A. Pampero (Guatraché)

6

2

0

2

4

2

13

-11

 

 

30

30

 

  ZONA B

PJ

PTS

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

Racing Club (Eduardo Castex)

6

12

3

3

0

19

10

+9

Independiente (Doblas)

6

10

3

1

2

11

11

0

Alvear Foot Ball Club

6

7

2

1

3

16

12

+4

General Belgrano (Santa Rosa)

6

4

1

1

4

5

18

-13

 

 

51

51

 

 

  ZONA C

PJ

PTS

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

Ferro C. O. (Gral. Pico)

6

12

3

3

0

13

5

+8

Sp. Independiente (Gral. Pico)

6

8

2

3

1

8

6

+2

Dep. Independiente (Jto. Arauz)

6

7

2

1

3

6

13

-7

Sportivo Cochicó (Victorica)

6

3

0

3

3

8

11

-3

 

 

35

35

 

Cuartos de Final – Partido de Ida [7 goles (123)] 4-3 | L1 E2 V1
25 Mar Dep. Independiente (Jacinto Arauz): 0-0: Estudiantil (Eduardo Castex)
[Cristian Rubiano (Santa Rosa)] [Exp. Leonel García Barros (1F) (CDI); Julián Martín (1F) (E)]
25 Mar Agrario Argentino (Parera): 2-2: Ferro Carril Oeste (General Pico) [80´ Gabriel Pérez y 93´ Santiago Góndolo; 16´ Esteban Camerlinckx y 22´ Federico Vasilchik]
[Mauricio Navarro (Gral. Pico)] [Exp. Federico Vasilchik (1F) (FCO)]
26 Mar Sportivo Independiente (General Pico): 0-1: Independiente (Doblas) [10´ Arturo Daniel Gehl] [* Federico Bertino (SI) 22´ falló un penal]
[Marcelino Lezcano (Gral. Pico)]
26 Mar Alvear Foot Ball Club: 2-0: Racing Club (Eduardo Castex) [54´ Francisco Conchez y 88´ Javier Vidales Sosa]
[Marcelo Aredondo (Gral. Pico)] [Exp. 61´ Fernando Alfonso (2F) (RC)]

Cuartos de Final – Partido de Vuelta [12 goles (135)] 7-5 | L2 E0 V2
16 Abr Estudiantil (Eduardo Castex): 0-1: Dep. Independiente (Jacinto Arauz) [53´ Lucas Ponfil]
[Mauricio Navarro (Gral. Pico)] [Exp. 91´ Leandro Bonivardo (1F) y Jordan Cornara (al finalizar) (2F) (E); 87´ Lucas Ponfil (1F) (CDI)]
16 Abr Ferro Carril Oeste (General Pico): 4-0: Agrario Argentino (Parera) [51´ Gaspar Gentile, 66´ Esteban Camerlinckx, 76´ Iván Schank y 89´ Román Lovera]
[Marcelo Aredondo (Gral. Pico)]
16 Abr Independiente (Doblas): 2-1: Sportivo Independiente (General Pico) [9´ Eduardo Barcar y 22´ Eduardo Barcar; 65´ Lautaro Filomía]
[Jorge Villalva (Santa Rosa)]
16 Abr Racing Club (Eduardo Castex): 1-3: Alvear Foot Ball Club [15´ Facundo Paesani; 25´ Tomás Viangule, 70´ Axel Bertaina y 86´ Kevin Fernández]
[Cristian Ramonda (Gral. Pico)] [Exp. 74´ Víctor Pereyra (2F) (RC)]

Semifinales – Partido de Ida [5 goles (140)] 3-2 | L1 E1 V0
23 Abr Dep. Independiente (Jacinto Arauz): 2-2: Independiente (Doblas) [28´ Ángel Martínez Loreiro y 39´ Matías Narcué e/c; 37´ Agustín López Alduncíny 42´ Bruno Schaab]
[Paolo Macchi (Santa Rosa)]
22 Abr Alvear Foot Ball Club: 1-0: Ferro Carril Oeste (General Pico) [87´ Francisco Conchez] [* Lucas Santucho (AFBC) 25´ le atajó un penal a Federico Vasilchik (FCO)]
[Franco Morón (Gral. Pico)]

Semifinales – Partido de Vuelta [9 goles (149)] 6-3 | L1 E1 V0
28 Abr Ferro Carril Oeste (General Pico): 5-2: Alvear Foot Ball Club [16´ Lautaro Parisi (pen), 32´ Emanuel Hermida, 55´ Lautaro Parisi, 93´ Federico Vasilchik y 95´ Federico Vasilchik; 11´ Javier Vidales Sosa y 77´ Juan Sebastián Leguizamón (pen)]
[Maximiliano Reinoso (Gral. Pico)] [Exp. Carlos Llamos (R) (AFBC)] [* Jugado a las 21 horas]
30 Abr Independiente (Doblas): 1-1: Dep. Independiente (Jacinto Arauz) [53´ Arturo Daniel Gehl; 27´ Leandro Hernández]
[Martín Lobo (Santa Rosa)] [Sancionados al finalizar: Gustavo Labourié (6 meses), Fernando Sanjurjo (5F), Lucas Ponfil (5F), Emilio Folgar (5F), Edgardo Acosta (5F), Franco Flores (3F), Miguel Damián Sánchez (3F) y Eric Bonjour (3F) (CDI)] [Lim. Amon. Bruno Schaab (1F) y Agustín López Alduncín (1F) (ID)]

Final – Partido de Ida [6 goles (155)] 2-4 | L0 E0 V1
06 May Independiente (Doblas): 2-4: Ferro Carril Oeste (General Pico) [17´ Emiliano Cocco y 82´ Esteban Masson; 15´ Lautaro Parisi, 23´ Gaspar Gentile, 74´ Emanuel Hermida y 79´ Gaspar Gentile]
[Iván Ramonda (Gral. Pico)]

Final – Partido de Vuelta [5 goles (160)] 3-2 | L1 E0 V0
13 May Ferro Carril Oeste (General Pico): 3-2: Independiente (Doblas) [58´ Arturo Daniel Gehl e/c, 75´ Lautaro Parisi y 84´ Emanuel Hermida; 34´ Arturo Daniel Gehl y 66´ Arturo Daniel Gehl]
[Cristian Rubiano (Santa Rosa)] [Exp. 63´ Nicolás Camerlinckx (R); 63´ Agustín López Alduncín (R)]

CAMPEÓN: Ferro Carril Oeste (General Pico)

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE