Mercado de Pases 2018

fondomercado

Torneo Provincial 2018

Independiente de Doblas
Comienzo de la Pretemporada: Miércoles 3 de Enero.

Altas: Raúl Alomo (ARQ), Alejandro Morettini (DEF), Maximiliano Pescara (DEF) y Miguel Rosón (DEL)

Bajas: Franco Lezcano (MED).

Siguen: Franco Schaab (DEF) y Bruno Schaab (DEF). Vuelve Saúl Araya (MED).

Partidos Amistosos
23 Ene Independiente (D): 3-2: Dep. Winifreda [Daniel Gehl, Miguel Rosón y Matías Narcué]
27 Ene Independiente (D): 2-3: Dep. Rivera [Eduardo Barcar y Emiliano Cocco]
31 Ene All Boys: 1-2: Independiente (D) [Eduardo Barcar y Emiliano Cocco]
02 Feb Dep. Rivera: 1-3: Independiente (D) [Ezequiel Bonomo, Eduardo Barcar y Miguel Rosón]

doblasss

Deportivo Rivera
Comienzo de la Pretemporada: Lunes 8 de Enero.

Altas: Claudio Daniel Ortiz (MED), Luis Benavídez (DEL), Kevin Arrieta (DEF), Fabián Coronel (MED), Alan Castillo (DEF), Joaquín Salvi (DEL), Marcelo Riquelme (MED), Franco Belleggia (DEF) y Matías Bravo (DEL). Vuelve Jonathan Altmaier (DEF).

Bajas: Pablo Galván (MED), Luciano Andrada (DEL) y Julio Hernández (DEL).

Siguen: Nicolás Fernández (ARQ), Facundo Calaggio (MED), Jonathan Campbell (MED), Jonathan Fensel (MED) y Sebastián Fernández (MED).

Partidos Amistosos
14 Ene General Belgrano: 1-0: Dep. Rivera
20 Ene Dep. Rivera: 2-2: Atl. Macachín [Diego Rebol (2)]
27 Ene Independiente: 2-3: Dep. Rivera [Joaquín Salvi, Claudio Ortiz y Diego Rebol]
31 Ene Atl. Macachín: 3-2: Dep. Rivera [Luis Benavídez y Sebastián Fernández]
02 Feb Rivera: 1-3: Independiente (D) [Franco Belleggia]

Atlético Macachín
Comienzo de la Pretemporada: 26 de Diciembre.

Altas: Manuel Adaro (MED), Ángel Arco (MED), Emanuel Martini (DEL), Nicolás Aranda (DEF), Gonzalo Turri (MED) y Emiliano Díaz (DEF). Vuelve Nicolás López (MED)

Bajas: Marcos Grimoldi (DEF)

Siguen: Lautaro Tula (DEL) y Matías Pérez (ARQ)

Partidos Amistosos
18 Ene Gral. Belgrano: 2-2: Atlético Macachín [Emanuel Martini (2)]
20 Ene Dep. Rivera: 2-2: Atlético Macachín [Emanuel Martini y Fernando Álvarez]
24 Ene Atl. Macachín: 1-0: Gral. Belgrano [Emiliano Silva]
27 Ene Gimnasia (Darregueira): 0-2: Atl. Macachín [Lautaro Tula y Gonzalo Turri]
31 Ene Atl. Macachín: 3-2: Dep. Rivera [Gonzalo Turri, Lautaro Tula y Emanuel Martini]

All Boys (Santa Rosa)
Comienzo de la Pretemporada: Viernes 12 de Enero.

Altas: Gonzalo Izaguirre (DEF), Nicolás Sosa (MED), Jeremías Lucero (DEL), Matías Sosa (MED), Marcelo Storm (MED), Javier Videla (DEF), Luciano Andrada (DEL), Bruno Vilches (MED), Franco Rodríguez (MED), Valentino Fossaseca (MED), Josu Monasterio (ARQ), Ariel Reyes (MED) y Renzo Quiroga (DEF).

Bajas: Mario Montes (DEL), Lucas Vassallo (DEF), Cristian Guzmán (DEL), Gonzalo Turri (MED), Alejandro Morettini (DEF), Julián Martín (MED),Darío Seip (DEF), Nicolás Ibañez (DEF) y Laureano Ludueña (MED).

Siguen: Matías Boto (ARQ).

Partidos Amistosos
24 Ene All Boys: 0-0: Racing (EC)
27 Ene All Boys: 1-1: Ferro (GP) [Matías Sosa]
31 Ene All Boys: 1-2: Independiente (D) [Renzo Ochi]
03 Feb All Boys: 0-1: Independiente (JA)

Dep. Independiente (Jacinto Arauz)
Comienzo de la Pretemporada: Lunes 8 de Enero

Altas: Matías Alonso de Armiño (DEL), Rubén Onorio (MED), Julián Martín (MED), Lucas Vassallo (DEL), Rubén Pérez (DEL), Alejandro Ávalos (MED) y Gonzalo Barreto (DEF).

Bajas: Miguel Damián Sánchez (MED) y Fernando Sanjurjo (MED).

Siguen: Matías Roth (ARQ)

Partidos Amistosos
27 Ene Puan FBC: 1-3: Independiente (JA) [Joaquín Rivero, Lisandro Masson y Rubén Pérez]
03 Feb All Boys: 0-1: Independiente (JA) [Joaquín Rivero]

Gimnasia y Esgrima (Darregueira)
Comienzo de la Pretemporada: Miércoles 3 de Enero.

Altas: Facundo Acosta Castellazzi (ARQ), Nicolás Díaz Bender (DEF), Germán Durand (MED) y Nicolás Kissner (DEL).

Bajas: Gastón Ackermann (MED)

Siguen: Edgar Scalco (MED), Cristian Klobertanz (DEL) y Facundo Gesuiti (DEF).

Partidos Amistosos
24 Ene Puan FBC: 0-0: Gimnasia (D)
27 Ene Gimnasia (D): 0-2: Atl. Macachín
04 Feb Gimnasia (D): 4-1: Puan FBC [Edgar Scalco (2) y Emanuel Ibarguren (2)]

lobo

Alvear FBC
Comienzo de la Pretemporada: Lunes 15 de Enero

Altas: Alan Caser Chaves (DEL), Brian Caser Chaves (MED), Emanuel Morete (MED) y Manuel Cabral (DEF).

Bajas: Marcos Piedrabuena (DEL)

Siguen: sin novedades

Partidos Amistosos
31 Ene Costa Brava: 4-1: Alvear FBC [Tomás Viangule]
03 Feb Alvear FBC: 1-1: Independiente (GM) [Mario Cáceres]

Estudiantil (Eduardo Castex)
Comienzo de la Pretemporada: Martes 9 de Enero.

Altas: Franco Flores (MED), Jonatan Corzo (DEL) y Bautista Sánchez (DEF). Vuelve Laureano Erro.

Bajas: Ninguna

Siguen: Gonzalo Arriola (DEL) y Jordan Cornara (DEL)

Partidos Amistosos
21 Ene Estudiantil: 2-0: UD Vértiz [Jordan Cornara y Federico Aguilar]
31 Ene Cultura Integral: 1-3: Estudiantil [Guido Vázquez (2) y Gonzalo Arriola]

Racing Club (Eduardo Castex)
Comienzo de la Pretemporada: Lunes 8 de Enero.

Altas: Franco Gonzalo Delmoro (ARQ), Facundo Montero (DEF), Esteban Gutiérrez (DEL), Hernán Claro (DEL), Stéfano Ponce (DEF) y Lucas Arturia (DEF). Vuelve Matías Bruno (DEL).

Bajas: Franco Belacchi (DEF), Alan Caser Chaves (DEL) y Brian Caser Chaves (MED).

Siguen: Maximiliano Romeo (MED).

Partidos Amistosos
13 Ene Racing Club: 0-2: Costa Brava (GP)
20 Ene Gral. Belgrano: 0-3: Racing [Víctor Pereyra, Isaías Similán y Emmanuel Viceconte]
25 Ene All Boys: 0-0: Racing
31 Ene Ferro (GP): 1-1: Racing [Daniel Eizaga]
03 Feb Racing: 2-1: Ferro (GP) [Hernán Claro y Antonio Rivas e/c]

UD Vértiz
Comienzo de la Pretemporada:

Altas: Matías Ocampo (DEL), Matías Astorga (DEF), Maximiliano Quiña Licera (DEF), Marco Pérez (DEF), Gino Sineo (DEL) y Agustín Machado (DEL).

Bajas: Marcelo Gutiérrez (MED) e Iván Sánchez (MED).

Siguen: sin novedades

Partidos Amistosos
21 Ene Estudiantil: 2-0: UD Vértiz
01 Feb Independiente (P): 5-0: UD Vértiz

Sportivo Independiente (Gral. Pico)
Comienzo de la Pretemporada:

Altas: Cristian Acuña (MED), Facundo Rodríguez (DEF), Martín Coello (DEF), Luciano Pildain (MED), Nicolás Pildain (MED) y Cristian Estévez (DEF).

Bajas: Manuel Cabral (DEF) e Iván Falcón García (DEF).

Siguen: sin novedades

Partidos Amistosos
17 Ene Independiente (P): 3-1: Ferro (GP) [José Ortellado (2) y Lautaro Filomía]
21 Ene Costa Brava: 3-1: Independiente (P) [José Ortellado]
24 Ene Ferro (GP): 0-1: Independiente (P) [José Ortellado]
01 Feb Independiente (P): 5-0: UD Vértiz [José Ortellado (3), Cristian Acuña y Jerónimo Balbidare]

Torneo del Interior 2018

General Belgrano (Santa Rosa)
Comienzo de la Pretemporada: Lunes 18 de Diciembre.

Altas: Nahuel Canuhé (MED), Santiago Cejas (MED), Leonel García Barros (MED), Sebastián Guenchual (MED), Lautaro Meller (DEL), Gastón Rodas (DEL) y Fernando Muñoz (DEL).

Bajas: Augusto Ghiglione (DEF), Esteban Gutiérrez (DEL), Maximiliano Blanco (DEL), Claudio Ortiz (MED), Federico Pereyra (MED) y Matías Velázquez (DEF).

Siguen: Juan Carlos Galarraga (MED), Maximiliano Castaño (ARQ), Ricardo Ramírez (DEL), Huelten Monaiser (DEF) y Sebastián Cavallera (DEF).

Partidos Amistosos:
14 Ene Gral. Belgrano: 1-0: Dep. Rivera [Luis Guiñazú]

begrlano

Deportivo Winifreda
Comienzo de la Pretemporada: Diciembre

Altas: Tomás Altamiranda (DEL), Marcelo Herrera (DEF), Nolberto Tomasso (DEF), Flavio Ermantraut (MED) y Leandro Sosa (MED).

Bajas: Juan Lince (DEF), Juan Cruz Vigorito Díaz (MED) y Enzo Furch (MED)

Siguen: sin novedades

Partidos Amistosos
13 Ene Dep. Winifreda: 0-1: Ferro de Pico [Federico Vasilchik]
21 Ene Independiente (D): 3-2: Dep. Winifreda [Maximiliano Alles y Facundo Peralta]

Costa Brava (General Pico)
Comienzo de la Pretemporada: Martes 2 de Enero.

Altas: Iván Falcón García (DEF), Esteban Lovera (DEF), Kevin Luna (DEF), Marcelo Gutiérrez (MED), Jonathan Sánchez (MED), Juan Pablo Varona (MED), Marcos Azcurra (MED) y Lucas Sebastián Monzón (DEF).

Bajas: Ángel Arco (MED), Emmanuel Toro (MED), Nicolás Pildain (MED), Luciano Pildain (MED) y Maximiliano Quiña Licera (DEF)

Siguen: sin novedades.

Partidos Amistosos
13 Ene Racing Club: 0-2: Costa Brava (GP) [Marcos Azcurra y Facundo Petisco]
21 Ene Costa Brava: 3-1: Independiente (P) [Maximiliano Palacios, Facundo Petisco y Marcos Azcurra]
31 Ene Costa Brava: 4-1: Alvear FBC [Marcos Azcurra, Lucas Monzón, Juan Pablo Varona y Facundo Pildain]

Torneo Federal “A”

Ferro Carril Oeste (General Pico)
Comienzo de Pretemporada: Jueves 4 de Enero.

Altas: Juan Manuel Sánchez (MED) y Brian Andrada (DEL)

Bajas: Leandro Canelo (MED) y Facundo Montero (DEF).

Siguen: todos.

Partidos Amistosos
13 Ene Dep. Winifreda: 0-1: Ferro de Pico [Federico Vasilchik]
17 Ene Independiente (P): 3-1: Ferro (GP) [Facundo Rodríguez e/c]
24 Ene Ferro (GP): 0-1: Independiente (P)
27 Ene All Boys: 1-1: Ferro (GP) [Bruno Galeano]
03 Feb Racing: 2-1: Ferro (GP) [Román Lovera]

mellis

Fotografía: El Diario de La Pampa

Liga 2018

C. A. Pampero (Guatraché)
Comienzo de la Pretemporada: Marzo

Altas: Sergio Guerra (DT), Matías Boto (ARQ), Lucas Vassallo (DEF), Javier George (MED), Gonzalo Salvatierra (MED) y Silvio Suzan (MED). ¿Juan Mugabure (MED)? ¿Jordan Cornara (DEL)? ¿Gonzalo Arriola (DEL)?

Bajas: Carlos Juárez (ARQ), Matías Caliva (MED), Leonel Torres (DEL) y Emiliano Tomassetti (MED).

Siguen: Rodrigo Luquez (MED), Atahualpa Zalazar (DEL) y Nicolás Kirof (DEF).

Partidos Amistosos

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE